您现在所访问的位置:税收宣传>热点问题
自建房该如何缴纳房产税?
2017-10-19阅读次数:344[ 字体大小:   ]
    根据《财政部税务总局关于房产税若干具体问题的解释和暂行规定》([1986]财税地字第8号)第十九条规定:“纳税人自建的房屋,自建成之次月起征收房产税。纳税人委托施工企业建设的房屋,从办理验收手续之次月起征收房产税。纳税人在办理验收手续前已使用或出租、出借的新建房屋,应按规定征收房产税。”
    
责任编辑: 来源:12366纳税服务平台