您现在所访问的位置:税收宣传>热点问题
饮料制造企业发生的广告费支出可以在企业所得税前扣除吗?
2017-10-19阅读次数:341[ 字体大小:   ]
    根据《财政部 税务总局关于广告费和业务宣传费支出税前扣除政策的通知》(财税[2017]41号)第一条规定:“对化妆品制造或销售、医药制造和饮料制造(不含酒类制造)企业发生的广告费和业务宣传费支出,不超过当年销售(营业)收入30%的部分,准予扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。”
    
责任编辑: 来源:12366纳税服务平台