您现在所访问的位置:税收宣传>热点问题
地震中房屋倒塌了,居民重新购买住房的,需要缴纳契税吗?
2017-10-19阅读次数:338[ 字体大小:   ]
    根据《中华人民共和国契税暂行条例》(国务院令第224号)第六条第三款规定:“因不可抗力灭失住房而重新购买住房的,酌情准予减征或者免征;”
    
责任编辑: 来源:12366纳税服务平台