您现在所访问的位置:税收宣传>热点问题
拍卖行如何征税?
2017-10-18阅读次数:601[ 字体大小:   ]
    根据《国家税务总局关于拍卖行取得的拍卖收入征增值税、营业税有关问题的通知》(国税发[1999]40号)第二条规定:“对拍卖行向委托方收取的手续费征收营业税。”
    
责任编辑: 来源:12366纳税服务平台